23:47, 30 апреля 2024 Вт

МИД уточняют информацию о задержании 21-летнего кыргызстанца в Москве

 МИД уточняют информацию о задержании 21-летнего кыргызстанца в городе Москва.

Как проинформировала 4 апреля 2024 года пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана, в целях уточнения информации о задержании в городе Москва гражданина Кыргызской Республики Н.Т. МИД КР установил контакты с его родителями.

«Ввиду того, что уведомление от правоохранительных органов РФ в отношении Н.Т. в адрес посольства КР в городе Москва еще не поступило, ведется работа по выяснению всех обстоятельств задержания гражданина КР. В частности, посольство КР связалось с адвокатом задержанного Н.Т.», - сообщили в ведомстве.

По мере получения дополнительной информации посольством будут приняты необходимые меры по защите прав и законных интересов Н.Т.

Ранее супруги Гулсанам и Барчынбек Зулпукаровы просили оказать помощь по делу их сына, который был задержан в городе Москва по подозрению в хранении наркотиков. Они сделали обращение 4 апреля 2024 года на пресс-конференции в АКИpress-Ош.

Зулпукаровы проживают в городе Ош.

По их словам, сын Нурмухаммед Токобаев, 2003 года рождения, был задержан 1 апреля 2024 года. На заработки в столицу России — город Москва он уехал в ноябре прошлого года. Работал там в сфере строительства, в организации по доставке грузов. Полной информацией о том, как все произошло, как и где был задержан Нурмухаммед, его родители пока не владеют.

 

up