23:04, 27 апреля 2024 Сб

В Караколе по подозрению в мошенничестве задержаны представители компании «Charge fast»

В Караколе по подозрению в мошенничестве задержаны представители компании «Charge fast» — Today.kg

В городе Каракол по подозрению в мошенничестве задержаны представители компании «Charge fast».

Как сообщает 4 марта 2024 года пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, 1 марта в ОВД города Каракол ряд жителей обратились с заявлениями. В своих заявлениях они указали, что в областном центре в феврале была открыта компания «Charge fast», представители которой обещали большую процентную ставку по вложенным вкладам. Заявители, поверив обещаниям, вложили свои денежные средства в данную компанию, после чего «компания обманным путем завладели их денежными средствами».

Данные заявления были зарегистрированы в ЕРП ОВД города Каракол и было возбуждено уголовное дело по ст. 209 («Мошенничество») Уголовного кодекса.

Материальный ущерб по зарегистрированным заявлениям составил свыше 500 ты. Сомов.

В ходе проведенных следственно–оперативных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанного преступления были задержаны представители компании «Charge fast». Ими оказались жительницы города Каракол 47-летняя М.Н. и 49-летняя М.Г., которые до избрания меры пресечения судом были водворены в ИВС ОВД города Каракол.

ОВД города Каракол обращается ко всем гражданам, которые пострадали от действий данной компании, обратиться в следственную службу городской милиции.

up