14:24, 28 апреля 2024 Вс

Парни ворвались в гостиницу в Жалал-Абаде и устроили погром, после избили двоих и разбили авто — новые подробности

Парни ворвались в гостиницу в Жалал-Абаде и устроили погром, после избили двоих и разбили авто — новые подробности — Today.kg

По делу о драке возле гостиницы в городе Жалал-Абад задержан один гражданин, трое парней доставлены в следственную службу.

Как проинформировала 14 ноября 2023 года пресс-служба УВД Жалал-Абадской области, в ОВД города Жалал-Абад в ночь на 10 ноября около 03:40 поступила информация о драке парней у одной из гостиниц. Следственно-оперативная группа прибыла на место и провела осмотр. Были изъяты вещественные доказательства.

Собранные материалы были зарегистрированы в ЕРП городской милиции по ст. 280 («Хулиганство»). Было возбуждено уголовное дело. Назначены соответствующие экспертизы.

Со стороны работников УВД Жалал-Абадской области и ОВД города Жалал-Абад были задержаны подозреваемые. Ими оказались жители города Жалал-Абад И. С, 2002 года рождения, Т. Э., 2003 года рождения, З. Р. и К. Б., 2004 года рождения. Их водворили в ИВС.

Как сообщила областная милиция 15 ноября 2023 года, двое участников событий — 20-летний и 21-летний парни — госпитализированы в Жалал-Абадскую областную больницу.

Заявление поступило 10 ноября от гражданина Б.А., 1970 года рождения. Он сообщил, что в ночь с 9 на 10 ноября, примерно в 03:40 в гостиницу, расположенную по улице Барпы-Сейил города Жалал-Абад, пришли неизвестные и стали скандалить, сломали дверь в помещение, устроили беспорядок внутри помещения. Он просил принять меры в отношении данных лиц.

Кроме того, в ОВД города Жалал-Абад 10 ноября поступило заявление от жителя Сузакского района К.З., 1968 года рождения. В своем заявлении он указал, что накануне ночью примерно в 03:40 во дворе гостиницы неизвестные избили его 20-летнего сына и его товарища, также нанесен материальный ущерб автомобилю марки «Хонда Джаз».

Три факта были зарегистрированы в ОВД и возбуждено уголовное дело по ст. 280 («Хулиганство») УК, назначены экспертизы.

Задержаны И.С. и Т.Э., 2002 года рождения, З.Р., 2003 года рождения, и К.Б., 2004 года рождения, и были водворены в ИВС.

14 ноября по подозрению в совершению данного преступления был задержан С.А., 2004 года рождения. Его водворили в ИВС.

Кроме того, трое парней были доставлены в следственную службу ОВД города Жалал-Абад.

Жалал-Абадский городской суд 15 ноября должен рассмотреть меру пресечения в отношении 4 задержанных.

В УВД Жалал-Абадской области сообщили, что по итогам судебно-медицинской экспертизы материалы уголовного дела могут быть переквалифицированы.

Следствие продолжается.

 

up