16:31, 27 апреля 2024 Сб

Убийство женщины и ее детей в 5 мкр. Защита потерпевшей стороны запросила 4,6 млн сомов материального и морального ущерба 

В Октябрьском районном суде Бишкека 27 октября состоялось заседание по делу об убийстве женщины и ее детей в 5 микрорайоне Бишкека.

Адвокат потерпевшей стороны Искендер Джурабаев заявил, что требует взыскать с подсудимого Чынтемира Ашыралиева 679 тыс. сомов материального ущерба. Эти средства были направлены на транспортировку тел, погребение, похороны, поминальные мероприятия.

Также защита потребовала взыскать с подсудимого моральный ущерб в 4 млн сомов.

Запись видео после судебного заседания:


37-летний уроженец Кадамжайского района оказался на скамье подсудимых по обвинению за жестокое тройное убийство, которое произошло в 5 мкр в ночь на 16 февраля. В квартире многоэтажного дома были обнаружены трупы жительницы столицы и двоих ее несовершеннолетних детей — девушка, 2005 года рождения, и мальчик, 2016 года рождения.

В течение суток у себя дома Аширалиев был задержан сотрудниками милиции. Почти 4 месяца шло следствие и в начале июня материалы уголовного дела передали в Октябрьский районный суд.

Аширалиев женат, в семье трое детей.

В 2006 году он был принят в Службу государственной охраны (СГО), где проработал до 2021 года. Тогда Аширалиев был уволен с военной службы по выслуге лет, дающей право на пенсию.

После 2010 года СГО была упразднена и введена в состав ГКНБ в качестве структурного подразделения.

up