14:35, 27 апреля 2024 Сб

Школьница из Сокулука рассказала, что её ударили по голове, после чего она очнулась в подвале: Что выяснила милиция?

Сообщение девочки из Сокулукского района о том, что «кто-то ударил её по голове, а потом она очнулась в подвале», при проверке не подтвердилось. Об этом cообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Ранее сообщалось, что 30 сентября в магазин «День-ночь» по улице Ленина села Сокулук зашла А. М. А., 2015 года рождения. Она сообщила работнице магазина, что мама отправила её в магазин, но по пути кто-то неизвестный ударил по голове и она очнулась в подвале, но смогла убежать.

«По этому факту сообщаем, что 30 сентября 2023 года продавщица магазина после сообщения девочки вызвала сотрудников милиции и рассказала о случившемся. Для проверки информации, озвученной ребенком, материалы были зарегистрированы в ОВД Сокулукского района. была начата доследственная проверка. В ходе проверки установлено, что девочку поругали родители за непослушание. После этого она вышла из дома, пришла в магазин и сообщила, что ее кто-то преследует, что является не правдой. В данное время девочка передана родителям, проведены профилактические беседы с родителями и ребенком», - говорится в сообщении областной милиции.

 

up