13:54, 27 апреля 2024 Сб

На Иссык-Куле с 9 кг марихуаны задержан житель Чуйской области

На Иссык-Куле с 9 кг марихуаны задержан житель Чуйской области — Today.kg

На Иссык-Куле с 9 килограммами наркотического вещества задержан житель Чуйской области.

Как сообщает 3 октября пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, оперативники СБНОН УВД Иссык-Кульской области получили информацию о том, что на территории Иссык-Кульского района местный житель незаконно хранит у себя дома наркотические вещества.

Данная информация была зарегистрирована в ЕРП ОВД Иссык-Кульского района и было возбуждено уголовное дело по статье 283 («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта») Уголовного кодекса.

В рамках возбужденного уголовного дела были даны следственные поручения по установлению личности гражданина, незаконно хранящего наркотические вещества и места его жительства.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий оперативники СБНОН областного УВД и ОВД Иссык-Кульского района установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Чуйской области Д.Б., который временно проживал в городе Чолпон-Ата.

В соответствии со статьей 212 («Основание и порядок производства обыска и выемки») УПК был произведен обыск в доме подозреваемого. В ходе обыска была обнаружена и изъята растительность со специфическим запахом дикорастущей конопли.

Заключение судебно-химической экспертизы показало, что изъятое вещество относится к наркотическому веществу марихуана. Чистый вес наркотического вещества составил 9 кг 427 граммов.

Решением районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста на один месяц на период проведение следственных мероприятий.

Ведется следствие.

up