05:58, 28 апреля 2024 Вс

Депутат М.Мадеминов о работе А.Атамбаева: Самое важное — Кыргызстан получил энергетическую независимость

Депутаты 6 созыва и в 5 созыве провели хорошую работу и приняли важные решения совместно с президентом А.Атамбаевым, этими решениями надо гордиться, сказал 13 июня депутат Жогорку Кенеша Мурадыл Мадеминов (СДПК) на заседании парламента.

Депутат просит спикера ЖК заступиться и ответить экс-президенту за слова «чимкирик»

Он сказал, что уйдет полчаса на перечисление достижений А.Атамбаева для простого народа и экономики за 6 лет, но самое важное — Кыргызстан получил энергетическую независимость. «Это сегодня видят и власти и народ и дают оценку», - сказал он.

Касаясь недавней критики экс-президента в адрес парламента, депутат сказал, что причина в том, что парламент не может говорить справедливые слова.

Когда рассматривался вопрос по ТЭЦ Бишкека, ряд депутатов предлагали провести международный аудит из-за споров, но парламент не пошел на это, не смог сказать справедливые слова, поэтому А.Атамбаев высказал критику, сообщил М.Мадеминов.

И сегодня не поздно провести международный аудит, потому что судебный процесс по ТЭЦ Бишкека уперся в тупик, обратился М.Мадеминов к спикеру ЖК Дастанбеку Джумабекову («Кыргызстан»).

«Если говорим коррупция, она двусторонняя бывает, то тогда надо ТВЕА привести и добавить к тем, кто сидит под стражей, допросить их, потому что в коррупции деньги дает один, другой получает. Значит, деньги дает ТВЕА, получили сидящие», - сказал М.Мадеминов.

Время покажет, кто есть кто, добавил он.

Источник: Tazabek

up