16:08, 28 апреля 2024 Вс

Удивляюсь, что вы хотите продолжить работу Алымкадыра Бейшеналиева, - депутат кандидату в министры здравоохранения 

Удивляюсь, что вы хотите продолжить работу Алымкадыра Бейшеналиева, - депутат кандидату в министры здравоохранения  — Today.kg

Депутат Камила Талиева («Ата-Журт Кыргызстан») удивилась, что кандидат в министры здравоохранения Гульнара Баатырова хочет продолжить работу экс-министра Алымкадыра Бейшеналиева.

Как сказала депутат 7 сентября на заседании Жогорку Кенеша, министром может стать человек, у которого есть свой идеологический взгляд, который может выступать на общественных дебатах, у которого есть политическая воля.

«Вам хватит политической воли? Вы идете на ответственную должность. Мы не услышали вашу программу сегодня. Вы только обещаете, что все сделаете. Как вы собираетесь приводить в порядок цены на лекарства?» - спросила депутат.

Депутат добавила, что нет системной работы в этом направлении. «Один министр ушел, наделав беспорядок [Алымкадыр Бейшеналиев]. Удивляюсь, что вы хотите продолжить его работу», - сказала депутат.

Гульнара Баатырова ответила, что уважает Алымкадыра Бейшеналиева как человека.

«Как министр он в какой-то степени внес свой вклад. У его реформ тоже есть правильные и неправильные стороны, есть стратегия. Надо пересмотреть его работу и взять только хорошее», - сказала Гульнара Баатырова.

up