17:38, 26 апреля 2024 Пт

Дөө-Чынгызу хотят продлить меру пресечения - видео

Дөө-Чынгызу хотят продлить меру пресечения - видео — Today.kg

Сегодня, 4 июня, криминального авторитета Чынгыза Жумагулова, известного по прозвищу Доо-Чынгыз, доставили в здание Первомайского районного суда для продления меры пресечения.

Напомним, член ОПГ Чынгыз Жумагулов был объявлен в розыск по подозрению в совершении тяжкого преступления.

По данным МВД сообщалось, что в Бишкеке ночью 9 апреля в частную клинику "Камек" на ул. Московской (ГУВД Бишкека ранее сообщало, что это был столичный роддом №2) неизвестные доставили двоих мужчин в тяжелом состоянии и оставили их у входа здания.

Мужчины находились в бессознательном состоянии, имелись множественные следы побоев. Один из доставленных, не приходя в сознание, скончался в реанимации, у него имелись множественные ушибы и гематомы лица, головы, верхней конечности, открытая черепно-мозговая травма, переломы черепа. Личность мужчины установили, им оказался А. И., 1974 года рождения, уроженец Бакай-Атинского района Таласской области, проживал в Бишкеке.

Второй доставленный мужчина скончался на следующий день от травм, несовместимых с жизнью, у него также были закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, перелом костей черепа. Личность его также установлена, им оказался А. У., 1983 года рождения, уроженец Бакай-Атинского района Таласской области, проживал в Аламудунском районе Чуйской области.

В итоге, Чынгыза Жумагулова задержали 11 апреля на улице Исанова. Спецоперацию проводили сотрудники СКМ МВД, ГУВД совместно с СОБР.

 

up