18:16, 30 апреля 2024 Вт

Мужчина на кыргызском языке заявил о незаконных задержаниях в Москве. Посольство КР не может установить его личность

Мужчина на кыргызском языке заявил о незаконных задержаниях в Москве. Посольство КР не может установить его личность — Today.kg

Посольство Кыргызстана в России прокомментировало видеоролик в соцсетях, на котором мужчина на кыргызском языке заявляет о незаконных задержаниях и доставлениях иностранных граждан в отделения полиции города Москва. Он якобы находился в помещении временного содержания ОМВД России по району Кунцево Москвы.

В целях уточнения достоверности озвученных в видеоматериале доводов сотрудники посольства осуществили выезд в ОМВД России по району Кунцево.

По информации официального представителя ОМВД Кунцево, на момент посещения в отделении полиции находились 4 гражданина КР, доставленных 18 февраля 2022 года.

Ранее доставленные в отделение полиции граждане Кыргызстана после проведения проверочных мероприятий привлечены к административной ответственности, ряд кыргызстанцев освобождены.

«В связи с отсутствием сведений о персональных данных граждан на видео, а также отсутствием изображения лиц в кадре, установить их личности не представляется возможным», - пояснили в посольстве.

Посольство напомнило, что в Москве регулярно проводятся рейдовые мероприятия на предмет соблюдения иностранными гражданами требований миграционного законодательства России.

up