20:55, 27 апреля 2024 Сб

Депутат недоволен поведением министра Д.Кутмановой: Когда я пришел к вам в кабинет, вы сделали вид, что у вас есть более важные дела и заставили меня ждать

Депутат недоволен поведением министра Д.Кутмановой: Когда я пришел к вам в кабинет, вы сделали вид, что у вас есть более важные дела и заставили меня ждать — Today.kg

Депутат Айбек Алтынбеков (Базаркоргонский округ) 15 февраля 2022 года в ходе заседания комитета Жогорку Кенеша по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике выразил недовольство отношением министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Динару Кутманову к его персоне.

Он сообщил, что она не отвечает на письма и запросы, которые шлет депутат.

«Когда я пришел к вам в кабинет, вы сделали вид, что у вас есть более важные дела и заставили меня ждать. Вы не признавали ни одного депутат VI созыва. Вы не приходили на заседания. Как все это понимать?» - спросил он.

Министр ответила, что не согласна с критикой депутата.

«Я не могла специально вас заставила ждать», - сказала она.

Депутат сказал, что не приходил бы к ней, если бы не было вопросов, касающихся проблем населения.

«Я уточню, то, когда вы приходили ко мне. Я могла не принять вас только, если была видео-конференция и я не смогла отлучится, только это могло быть причиной», - сказала она.

На этот момент заслушивалась информация о ходе исполнения постановления Жогорку Кенеша «О мерах по снижению уровня загрязнения воздуха в городе Бишкек».

up