
1 января 2022 года примерно в 6 часов утра в отдел внутренних дел Аламединского района со службы 102 поступило сообщение по факту хулиганства в кафе, расположенного в селе Лебединовка. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.
По полученной информации, на место происшествия прибыла оперативная группа ОВД Аламединского района, которая попыталась успокоить и разнять молодых парней, дравшихся с неизвестными лицами.
«Молодые ребята вели себя агрессивно, не подчиняясь сотрудникам милиции, всячески провоцировали конфликт, и напали на них, в ходе которого порвали форменное обмундирование сотрудников милиции», - говорится в сообщении.
На подмогу приехали сотрудники милиции ОВД Аламединского района и сотрудники УОБДД ГУВД Чуйской области.
Во время доставления задержанных в ОВД района по дороге они разбили боковое стекло служебного автомобиля марки «Хонда Одиссей». Кроме того, в здании ОВД Аламединского района разбили окна дежурной части.
В ходе этого инцидента в ОВД района были доставлены следующие
- Ж.Н. и Я.А.,1995 года рождения,
- С.А., 1997 года рождения,
- Т.М., 1998 года рождения.
Им предъявили обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса КР. Они были водворены в ИВС, позже отпущены судом.
По данному факту следственные мероприятия продолжатся.