04:55, 27 апреля 2024 Сб

Пьяный парень, зная, что не одолеет спортсмена, пошел на него с ножом

Жайылский районный суд вынес решение по уголовному делу Улана (имя изменено, Р.У.Р.). Об этом сообщается в постановлении суда.

Его обвиняют в том, что он 4 марта 2018 года примерно в 01:00 в кафе «Камила» в городе Кара-Балта неустановленным следствием ножом стал угрожать посетителям кафе, после чего скрылся с места преступления.

В суде подсудимый рассказал, что 3 марта 2018 года примерно в полночь после окончания свадьбы друга он с другом Тилеком (имя изменено, Б.у.Т.), 1994 года рождения, приехал в кафе «Камилла», чтобы посидеть вдвоем после застолья. Зайдя в кафе, он увидел знакомого по имени Жолдош, который слушал музыку. Попросил его поставить другую песню, на что тот разозлился, и между ними произошел словесный конфликт. Его друг стал разнимать их. В этот момент, чтобы запугать Жолдоша, профессионального спортсмена, он взял в руки со стола пластмассовый кусок карниза длинной 30 см и шириной 10 см, но Жолдош не реагировал. После чего их разнял малознакомый парень и вывел его с другом на улицу. На следующий день от знакомых он узнал, что все подумали, что у него в руке был нож, хотя никакого ножа не было. 5 марта 2018 года ему позвонили сотрудники милиции и вызвали в ОВД Жайылского района, где он написал объяснительную. 15 марта он вылетел в Россию на заработки и не знал, что по поводу случившегося возбудили уголовное дело. О том, что находится в розыске, узнал в августе от малознакомых ему парней. 10 августа он прилетел в Кыргызстан, а 18 августа пришел в ОВД Жайылского района. Просил строго его не наказывать.

В суде свидетель Виктория (имя изменено, Н.В.А.) рассказала, что работает официанткой в кафе «Камилла». 3 марта 2018 года примерно в полночь трое незнакомых молодых людей азиатской внешности 20-25 лет зашли в кафе. Один из них сел возле барной стойки, так как там сидел клиент, и они, поздоровавшись, разговаривали между собой. Двое парней стояли в центре зала, одним из них был Улан. В это время постоянный клиент по имени Жолдош пел песню, один из парней, которые стояли в центре зала, сказал Жолдошу, чтобы тот перестал петь, на что Жолдош не стал реагировать. После чего Улан достал нож для тортов и направился в сторону Жолдоша, находившегося возле музыкальной аппаратуры.
Она убежала в малый зал, где разговаривала с клиентами и не видела происходящее в большом зале, но слышала, как администратор кричала на них, чтобы они ушли. Через некоторое время они все вышли на улицу, а она пошла на кухню, больше ничего не видела.

В итоге суд Улана признал виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.

Суд назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком 1 год.

Источник: Сводка АКИ

up