15:28, 27 апреля 2024 Сб

Милиция задержала мужчину, который выбил зуб адвокату Канату Хасанову

Милиция задержала мужчину, который выбил зуб адвокату Канату Хасанову — Today.kg

Адвокат Канат Хасанов сообщил на своей странице в соцсетях, что на него напали. По его словам, ему позвонил подзащитный и пожаловался на то, что к нему приехали мужчины и вымогали деньги.

Хасанов приехал на место. Адвокат утверждает, что он пытался урегулировать конфликт, однако в ответ один из прибывших вел себя агрессивно и ударил Хасанова по лицу, выбив ему зуб. Затем последний вызвал милицию, заявив, что те, кто был рядом с адвокатом напали на него. Тогда Хасанов написал встречное заявление о нападении.

В пресс-службе УВД Первомайского района 29 сентября сообщили, что вызов в «102» о том, что на перекрестке улиц Профсоюзная—Каракумская произошла потасовка, поступил примерно в половине первого дня 25 сентября.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП по ст.351 («Угроза или насилие в связи с осуществлением правосудия») УК КР.

На место прибыла следственно-оперативная группа Первомайского РУВД и всех участников инцидента доставили в милицию. Там Хасанов написал заявление на Ж.Д., 1985 года рождения. Согласно справки челюстно-лицевой хирургии Нацгоспиталя, Хасанову сломали верхний передний зуб.

В свою очередь Ж.Д. обвинил приятелей адвоката в избиении. Согласно справки Клинической больницы скорой медицинской помощи, он обратился к ним с ушибленной раной теменной области лица.

В итоге был задержан Ж.Д. Его водворили в ИВС.

Следствие продолжается. 

up