02:50, 27 апреля 2024 Сб

В Бишкеке задержан иностранец по подозрению в особо крупном мошенничестве

В Бишкеке задержан иностранец по подозрению в особо крупном мошенничестве — Today.kg

В Бишкеке задержан иностранный гражданин, подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщили 26 августа в пресс-службе УВД Свердловского района.

Так, 24 августа в милицию обратилась жительница столицы. Она заявила, что пострадала от аферу знакомого по имени Махмуд [имя изменено]. По ее словам, мужчина пообещал ей быстро доставить товар из Стамбула в Бишкек. Махмуд взял у нее $24 100, но обещанного не выполнил. Мужчина стал скрываться от заказчицы.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст.204 («Мошенничество») УК КР.

Оперативники ГОМ-7 Свердловского РУВД задержали подозреваемого. Им оказался гражданин Турции М.Т., 1967 года рождения. Его водворили в ИВС.

Кроме этого, в отношении подозреваемого поступило еще несколько заявлений за аналогичные преступления. Общая сумма ущерба устанавливается.

Милиция продолжает устанавливать причастность задержанного к другим преступлениям. В связи с чем правоохранительные органы просят всех, кто пострадал от действий подозреваемого или владеет какой-либо информацией, сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (707) 40-20-08, 0 (505) 84-48-00 и 102.

up