19:35, 27 апреля 2024 Сб

Водители не поделили дорогу, и один из них бросил другого на прогиб

Водители подрались, не поделив дорогу, в результате чего один из них оказался в реанимации с переломом ключицы. Об этом сообщается в постановлении суда.

По словам подсудимого, 6 августа 2020 года он проезжал через центр села Кочкор Нарынской области, где водитель автомобиля марки "Тойота Ипсум" припарковал свою машину по середине дороги.

"Я попросил его отъехать в сторону, но мужчина показал мне что-то рукой, не двигался с места. Я разозлился и подошел к нему. Он заявил мне проезжать и не беспокоить его. Я вытащил его из машины и мы сцепились. В этот момент он ударил меня по лицу, а я в ответ схватил его и бросил на прогиб головой об асфальт, сел в машину и уехал, так как в салоне автомобиля у меня были дети, они начали плакать, так как испугались. Потом вернулся на место, но водителя уже не было", - сообщил суду подсудимый.

Он добавил, что позже узнал о том, что мужчина находится в больнице.

"Я поехал к нему, мы с ним переговорили и было все нормально. Оказалось, ему нужна операция в Бишкеке, я дал ему 7 тыс. сомов. Потом приехали его родственники, которые потребовали 300 тыс. сомов. Но таких денег у меня не было, так как я работаю строителем. Прошу суд не лишать меня свободы, я не думал драться с ним, помог ему чем смог, прошу прощения", - заключил подсудимый.

В зале суда потерпевший заявил, что в тот день он только приехал с Бишкека, припарковался у магазина, чтобы передать посылку.

"Сзади меня подъехал автомобиль, я вытащил руку из салона автомобиля и попросил минуту, так как владелица посылки уже подошла. Но мужчина подошел к машине, начал материться, я, естественно, ему ответил, а потом мы с ним схватились. Он неожиданно бросил меня на прогиб. Я ударился головой об асфальт, потерял сознание не некоторое время. С трудом сел в машину, поехал к брату, а оттуда был госпитализирован", - рассказал потерпевший.

Он подчеркнул, что в больнице ему поставили первоначальный диагноз -"вывих ключицы", но позже оказалось, что необходима операция в Бишкеке. Приехав в столицу, он попал в реанимацию.

Потерпевший просил суд назначить подсудимому максимальное наказание, так как ему нанесен тяжкий вред здоровью.

Выслушав мнение сторон, судья признал подсудимого виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы.

up