17:16, 26 апреля 2024 Пт

Индия закрылась на самый масштабный карантин в мире

Индия закрылась на самый масштабный карантин в мире — Today.kg

Из-за коронавируса в Индии отменены полеты и поезда. Работают только основные службы, людям нельзя выходить на улицу, пишет "Медуза".

По данным на 25 марта, в Индии зафиксировано 536 случаев коронавирусной инфекции, 10 человек умерли. Чтобы остановить распространение болезни, 22 марта в Индии ввели "народный комендантский час" и призвали население не выходить из домов с семи утра до девяти вечера.

Затем ограничение ужесточили: с 25 марта людям полностью запрещено выходить из домов. Каким образом в таких условиях население должно снабжать себя продуктами, пока не понятно, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на своих корреспондентов в стране. Накануне ужесточения карантина люди смели продукты с полок магазинов, добавляет The New York Times. В Индии вводится самый масштабный карантин в мире, констатирует издание.

В городах продолжают работать только основные службы - полиция, пожарные и так далее, - была запрещена работа общественного транспорта и метро. Офисы и храмы были закрыты, а границы городов - заблокированы. Индийские железные дороги закрыли пассажирские перевозки. Небо над Индией также было закрыто: с 24 марта запрещены в том числе внутренние рейсы.

Такой карантин должен продлиться 21 день. "Если мы не сможем справиться с предстоящими 21 днями, мы будем отброшены назад на 21 год", - заявил премьер-министр Индии Наренда Моди. Он добавил, что Индия находится на критической стадии, когда даже один неверный шаг может привести к распространению вируса.

 

up