14:22, 28 апреля 2024 Вс

На Иссык-Куле в жуткой аварии погибла женщина, собиравшаяся отвезти внука на пляж

В городе Каракол Иссык-Кульской области в дорожно-транспортном происшествии погибла женщина. Об этом сообщает издание Turmush со ссылкой на ее родственников.

По их данным, 24 июля 2019 года в 17:00 на улице Шапак баатыра водитель автомобиля «Хонда Авансер» на большой скорости врезался в автомобиль марки «Субару Форестер», в котором находилась 65-летняя Т.О. Рядом с автомобилем находился внук погибшей. Он был доставлен в больницу. Вчера, 26 июля 2019 года водителя «Хонда Авансер» суд отпустил под домашний арест.

«Мы недовольны этим решением. Свекровь воспитала 3 детей. На улице Шапак баатыра живет ее дочь. Еще одна дочь находится в Казахстане. Так вот ее сын, 2011 года рождения, приехал в дом сестры. Свекор со свекровью хотели его отвезти на пляж. Свекор припарковал автомобиль возле ворот. Через некоторое время, выйдя из дома, свекровь села на переднее сидение праворульного автомобиля. Значит, она была со стороны ворот. Свекор в это время прощался с дочерью. По словам свекра, автомобиль «Хонда Авансер» на большой скорости направлялся вниз по улице К.Карасаева. За секунду он врезался в лоб припаркованного авто, который перевернулся на 360 градусов», - говорит невестка Ирина Чурзина.

Женщина отметила, что в результате ДТП ее свекровь скончалась на месте.

«Оказывается, номер нашего авто приклеилась в «Хонда Авансер». Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Его спасла подушка безопасности. Мальчик (уроженец Казахстана) не успел сесть в авто и стоял рядом. Он пострадал и был доставлен в больницу. Вчера водителя «Хонда Авансер» отпустили под домашний арест. Мы очень недовольны таким решением», - сказала

Ирина добавила, что Т.О. родилась в 1954 году. Много лет проработала военным и находилась на заслуженном отдыхе. У нее остались 2 дочери и сын.

Водитель «Хонда Авансер» родился в 1973 году. По предварительным данным, у него есть 2 малолетних ребенка. Разведен и живет с матерью на улице Шапак баатыра.

up