17:54, 27 апреля 2024 Сб

«Мырка, зови любого мента»: В соцсетях распространилось видео конфликта в больнице

В социальных сетях распространилось видео конфликта врача больницы Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области и местной жительницы.

Видео вызвало бурное обсуждение среди пользователей.

Главный врач центра общеврачебной практики Базар-Коргонского района Батырбек Субанкулов отметил, что после произошедшего инцидента врач, запечатленная на видео, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

«Это было 28 декабря 2023 года. Педиатр, работающая в детском отделении больницы, была на ночной смене. В какой-то момент она пошла в родильное отделение, чтобы перевести младенца, родившегося в тяжелом состоянии, в отделение реанимации. В это время в детское отделение пришла местная жительница, которая вступила в конфликт с врачом. Женщина ждала отлучившегося в другое отделение врача, а после начала конфликт. Местная жительница привела врача в кабинет заместителя главного врача. Там она обращался к врачу оскорбительными выражениями, сняла это на видео, которое распространилось в соцсетях. После этого сотрудница нашей больницы обратилась в милицию с заявлением. Сейчас ведется расследование», - сказал Б.Субанкулов.

Он отметил, что подобные случаи в Базар-Коргоне происходят не редко, но медики в основном не обращаются в милицию.

«Из-за такого поведения местных жителей в прошлом году из больницы уволились 3 врача. Ведь любой приходящий может кидаться на медиков. Кто тогда будет работать и помогать гражданам со здоровьем?», - добавил главврач районной больницы.

В УВД Жалал-Абадской области сообщили, что заявление врача Базар-Коргонской районной больницы зарегистрировано. Ведутся необходимые работы.

Журналист пытался связаться с местной жительницей для получения комментария, однако сделать это не удалось.

 

Источник: Сводка АКИ

up