00:46, 29 апреля 2024 Пн

Более 830 сотрудников столичной милиции задействованы в рейде «Грабитель»

Оперативники ГУВД Бишкека провели организационно-профилактические мероприятия по предотвращению, пресечению и раскрытию фактов грабежей на территории столицы под наименованием «Грабитель».

Как сообщила пресс-служба ГУВД, были задействованы более 830 сотрудников столичной милиции, это оперуполномоченные УУ и УВД районов, личный состав Полка патрульно-постовой службы милиции и УПСМ.

В рамках оперативно-розыскных и профилактических мероприятий руководство провело инструктаж личного состава задействованных в мероприятиях, с ознакомлением ориентировок, описанием лиц подозреваемых в совершении преступлений, а также постановкой конкретных задач. Осуществлялась доставка граждан в районные управления за совершение административных правонарушений, составлены ряд протоколов на основании Кодекса о правонарушениях КР и раскрыты преступления различных тяжестей.

Помимо этого, в каждом УВД были созданы по одной мобильной группе из числа милиционеров, которые осуществляли патрулирование мест, где возможно совершаются преступления. Также были проверены ранее судимые граждане и состоящие на учете, увеселительные заведения, частные гостиницы и сауны.

 

up