13:57, 27 апреля 2024 Сб

В Бишкеке задержаны воры-«домушники»

Задержаны подозреваемые в серийных квартирных кражах, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

В УВД Первомайского района с заявлением обратился мужчина. По его словам, 20 февраля путем выдавливания пластикового окна неизвестные проникли в дом по улице Бурдинская и украли 2 тыс. долларов США, а также ювелирные изделия. Нанесен материальный ущерб на 650 тыс. сомов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 205 (Кража) Уголовного кодекса КР.

Оперуполномоченные УУР ГУВД Бишкека и УВД Первомайского района установили, что причастные лица передвигаются на автомашине марки Lada. Они вышли на след подозреваемых и при силовой поддержке бойцов спецназа столичной милиции провели задержание на пересечении улиц Ахунбаева и Малдыбаева, когда они находились в автомобиле.

Подозреваемым оказались А.Р. и С.Б., 1992 года рождения, неоднократно судимые за совершение аналогичных преступлений. Их водворили в ИВС, затем Первомайский районный суд заключил под стражу в СИЗО-1 на 2 месяца.

В рамках уголовного дела сотрудники милиции провели обыски по месту постоянного пребывания одного из подозреваемых. Были изъяты ранее украденные вещи, которые признаны вещественными доказательствами.

В настоящее время установлена причастность задержанных к 7 аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Милиция просит граждан, пострадавших от действий их действий и владеющих какой-либо информацией, сообщить по номерам телефонов: 0550-102-360 или 102.

up