14:36, 27 апреля 2024 Сб

Госстрой запретил автотранспорту застройщиков вывозить грязь по Бишкеку

Вывоз грязи и ила на территорию города колесами автотранспорта запрещен. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Управление государственного архитектурно-строительного контроля по городу Бишкек осуществляет надзор за строительными объектами. Данные меры проводятся по поручению директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нурдана Орунтаева по приведению объектов строительства в соответствие с нормативными правовыми требованиями по благоустройству, охране окружающей среды и организации строительного производства в городе Бишкек.

Также соответствующее управление провело инвентаризацию. В связи с этим в обязательном порядке объекты строительства должны быть оборудованы пунктами очистки (мойки) колес автотранспорта, используемого в строительстве. Запрещается вывозить грязь и ил на территорию города колесами автотранспорта.

Соответствующие уведомления были направлены для устранения выявленных нарушений и строители начали их выполнять.

При дальнейшем несоблюдении застройщиком вышеуказанных нормативных правовых требований к нарушителям в строительстве будут применяться строгие меры вплоть до отзыва учреждением выданных лицензий на строительные работы, сообщили в Госстрое.

up