08:05, 28 апреля 2024 Вс

На Иссык-Куле девушку украли для замужества — она заявила в милицию

На Иссык-Куле девушку украли для замужества — она заявила в милицию — Today.kg

В Иссык-Кульской области задержаны подозреваемые в похищении с целью вступления в брак.

Как проинформировала пресс-служба УВД региона, 23 ноября в поселковое отделение милиции села Бостери Иссык-Кульского района поступило заявление от жительницы Иссык-Кульского района И.З., 2003 года рождения. В своем заявлении она сообщила, что в тот же день около 15:00 на территории села Корумду трое неизвестных на автомобиле марки «Ауди», применив силу, похитили ее с целью заключения брака.

Данное заявление было зарегистрировано в журнале учета информации в ОВД Иссык-Кульского района, после чего на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа ПОМ Бостери. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий были задержаны уроженцы села Корумду, Э.Э., 1981 года рождения, Б.М., 1980 года рождения, и Д.Б., 1998 года рождения. Задержанные были доставлены в поселковый отдел милиции села Бостери, где при предварительном допросе признали свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 172 («Похищение лица с целью вступления в брак») Уголовного кодекса. По решению Иссык-Кульского районного суда в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц.

Ведется следствие.

 

up