20:50, 28 апреля 2024 Вс

В Бишкеке подрались иностранцы. Задержаны 6 человек

В Бишкеке подрались иностранцы. Задержаны 6 человек — Today.kg

Задержаны иностранные граждане, подозреваемые в совершении мелкого хулиганства. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД города Бишкек.

17 октября примерно в час ночи в милицию поступила информация о том, что во дворе одного из многоэтажных домов по улице Абдрахманова группа иностранцев, нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, нарушают покой жителей близлежащих домов.

Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ УВД Свердловского района города Бишкек и начата доследственная проверка.

На место выехала следственно-оперативная группа. Они доставили в Следственную службу районного управления иностранных граждан: Ш.В., 1993 года рождения, А.З., 1986 года рождения, А.Т., 1993 года рождения, К.Ф., 1996 года рождения, П.Н., 1995 года рождения, Н.А., 2001 года рождения, М.Н., 1974 года рождения, М.Б., 2000 года рождения, Н.А., 1998 года рождения.

Участковыми районного подразделения был составлен протокол на основании статьи 126 (Мелкое хулиганство) Кодекса о правонарушениях и направлено в Свердловский районный суд для принятия решения.

В итоге в отношении 6 иностранных граждан суд применил арест на трое суток с содержанием в спецприемнике ГУВД Бишкека и двух из них оштрафовали на 5500 сомов.

Также в ходе разбирательства установлено, что Н.А., 2001 года рождения, и К.Ф., 1996 года рождения, являются студентами столичных вузов. В связи с этим сотрудники СПЭНМ ГУВД направили письма об отчислении из вузов.

ГУВД Бишкека напоминает о возможных отчислениях из высших учебных заведений в одностороннем порядке за совершение преступления и правонарушения, нарушения норм общепринятого поведении на территории столицы, и что за заведомо ложный донос могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом КР и дальнейшим выдворением из страны.

 

up