15:08, 27 апреля 2024 Сб

С 20 по 22 октября в Бишкеке пройдут Агрофорум и 3 сельхозвыставки

С 20 по 22 октября в Бишкеке пройдут Агрофорум и 3 сельхозвыставки — Today.kg

С 20 по 22 октября на центральной площади имени Усубалиева пройдут международные сельскохозяйственные выставки «АгроТехЭкспо-2023» и «АгроЭкспо-2023». Об этом в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщил директор Департамента механизации сельского хозяйства, кооперации и инновационных технологий Нурлан Кожогулов.

По его словам, выставка «АгроТехЭкспо-2023» является юбилейной. Она является важным мероприятием в Кыргызстане по аграрной тематике и пройдет на площади свыше 15000 кв. метров. На выставке будут представлены новые технологии и новые модели сельхозтехники, а также банковские услуги в сфере агробизнеса, в том числе лизинговые проекты для фермеров.

«Будет работать 3 дня продовольственная ярмарка «Алтын Күз», на которой будет представлена продукция местных фермеров по оптовым ценам», - сказал он.

Как добавил заместитель директора Департамента органического сельского хозяйства Уран Чекирбаев, с 20 по 22 октября также пройдет выставка «ОрганикЭкспо-2023». На ней будет представлено более 100 фермеров и производств, которые занимаются производством органической продукции.

«В рамках выставки также пройдет форум, на который мы позвали экспертов по органическому производству. Они расскажут о его полезности», - сказал У.Чекирбаев.

up