14:02, 28 апреля 2024 Вс

В Сокулукском районе мужчине предъявили обвинения в развратных действиях

«Сводка» (АКИpress) – В Сокулукском районном суде начались судебные разбирательства по делу о совершении развратных действий в отношении третьеклассницы.

Мама потерпевшей Н.Т. в комментарии Turmush рассказала, что их семья проживает в селе Военно-Антоновка. Ее дочь обучается в 3 классе. На протяжении 9 лет они проживают по соседству с мужчиной и, как рассказывает женщина, осенью 2022 года сосед совершил действия сексуального характера в отношении ее дочери.

В тот день, как вспоминает женщина, она зачем-то (что именно сделать она попросила дочь, женщина не помнит) отправила дочь к соседу. Когда девочка зашла домой к соседу, то он начал ее целовать в губы. «У дочери начала кружиться голова и началась рвота. О произошедшем мы узнали лишь 2 февраля этого года. Начали спрашивать подробности и она рассказала, что с октября 2022 года сосед совершал такие действия в отношении нее. Дочь рассказала, что он целовал ее губы, засовывал руку в нижнее белье, хватал за части тела. Мы были в хороших отношениях с этим соседом и его супругой, дочь играла с их дочерьми», - рассказала женщина.

В Сокулукском районном суде 15 мая состоялось заседание по данному делу. Суд оставил подозреваемого под арестом еще на 1 месяц.

В пресс-службе Чуйского областного суда сообщили, что 15 мая в Сокулукском районном суде состоялся первый судебный процесс по делу мужчины, которые подозревается в совершении развратных действий в отношении третьеклассницы. В связи с тем, что потерпевшая является несовершеннолетней, судебные разбирательства проходят в закрытом режиме — участвуют лишь представитель потерпевшей стороны, подозреваемый, адвокат и прокурор.

Обвинения предъявлены по ст. 158 («Развратные действия») УК. На первом судебном процессе стороны сообщили, что не готовы к разбирательствам, и ходатайствовали о переносе судебного заседания.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress

Источник: Сводка АКИ

up