18:40, 29 марта 2024 Пт

В городе Ош 17-летнего парня обвиняют в развратных действиях против несовершеннолетнего

В городе Ош 17-летний парень подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего мальчика. Расследование по данному уголовному делу завершено и материалы переданы на рассмотрение суда.

Как сообщила жительница города Ош Амина [имя изменено Г.А.], разбирательства длятся почти два года, но точку судебные органы так и не поставили.

Амина утверждает, что их 17-летний сосед на протяжении 7 месяцев совершал развратные действия в отношении ее семилетнего сына. По словам женщина, результаты биологической, медицинской, психологической экспертиз свидетельствует не в пользу обвиняемого.

Амина сообщила, что узнал обо всем в конце апреля 2020 года. В одни из дней сын пришел домой. Амина заметила странное поведение, после чего стала расспрашивать обо всем. Мальчик в начале не хотел ничего рассказывать, а спустя время сообщил, что 17-летний Улан отводил его в подвал дома и совершал там с ним развратные действия. О таких действий мальчик боялся рассказывать.

Уголовное дело расследовали по ст. 165 («Развратные действия») УК КР. Сейчас дело рассматривается в Ошском городском суде. Адвокат фигуранта дела ходатайствовал о проведении частной экспертизы в Казахстане. Суд удовлетворил ходатайство, после чего материалы были направлены в Казахстан.

Подсудимый сейчас находится под домашним арестом. Его родители, как говорит Амина, продали квартиру и автомобиль, после чего переехали в село.

Со слов Амины, свидетелями развратных действий были и соседские ребята в возрасте 5-6 лет, но законодательство не позволяет привлекать их как свидетелей и допрашивать. 

up