13:31, 28 апреля 2024 Вс

В ходе семейной ссоры мужчина хотел ударить жену, но промахнулся и убил 4-месячную дочь

В Иссык-Кульской области в результате ссоры между супругами скончался 4-месячный ребенок. Все произошло 28 декабря в одной из кошар на окраине села Туура-Суу 1 Тонского района – между супругами произошла словесная перепалка, в ходе которой мужчина взял полено и пытался ударить им супругу, но попал по голове дочери, которую держала на руках мать.

азозлившись, женщина схватилась за нож и ударила им по левой руке супруга. На момент конфликта мужчина, по некоторым данным, находился в состоянии алкогольного опьянения.

После произошедшего мужчину и 4-месячную девочку доставили в районную больницу. Из-за серьезных травм ребенок скончался в медицинском учреждении спустя сутки.

У супругов есть еще сын, который находится на воспитании у родственников. Глава семейства является уроженцем села Барскоон Джети-Огузского района, его супруга – уроженка Баткенской области. В село Туура-Суу они приехали работать по найму – присматривали за скотом в кошаре.

После произошедшего мужчину задержали и водворили в СИЗО №23 города Каракол. Его супруга, по некоторым данным, уехала на свою малую родину.

По данному факту проводится расследование.

В декабре 2018 года Turmush писал про избитого до смерти полуторогодовалого ребенка в Джети-Огузском районе, который проживал с тетей — тай эже [сестра по материнской линии]. 21-летняя мать ребенка в 2016 году развелась со своим супругом. Оставив ребенка на воспитание сестре, она улетела на заработки в Москву. Как рассказала подозреваемая, после того, как Алим описался, она начала щипать его и дважды ударила прутом. Затем она положила мальчика спать. Спустя время Алина решила разбудить мальчика, но он чувствовал себя плохо и ворочался, после чего она вызвала бригаду скорой помощи. Мальчик умер.

В городе Балыкчы женщина была приговорена к условному срока за избиение 2-летнего племянника. Кроме этого ребенка, по некоторым данным, 46-летня Кундуз воспитывает еще двоих детей - старшая дочь замужем, средний ребенок живет с тай эне (мать И.Кундуз). В течение 5-6 месяцев до произошедшего они временно проживали в Балыкчы. Семья приехала из Ак-Талинского района. В марте 2018 года Кундуз вместе со своим младшим братом отправилась на заработки в город Каракол. Своего сына она оставила келин. Милиция озвучивала версию, что женщина избила мальчика за то, что он описался в штаны. Со слов избившей его женщины, таким образом она хотела проучить мальчика, чтобы он больше не писался в штанишки. Мальчика с гематомами госпитализировали в отделение травматологии. На сегодняшний день его состояние оценивается как удовлетворительное.

В феврале 2016 года Turmush писал про Нурислама из села Учкун Нарынского района. Он также был избит тетей и скончался в возрасте 1 года и 7 месяцев. После избиений 33-летняя женщина положила его в кроватку. Когда пришли врачи, она сказала, что ребенок упал с кроватки. За месяц до произошедшей трагедии мать Нурислама месяц назад отдала его своей «жеңе», чтобы отлучить от груди. Врачи обнаружили на теле ребенка синяки, на лбу и двух щеках. Пока мать приехала из Бишкека к ребенку, бабушка и дедушка решили похоронить ребенка. Но врач ЦСМ подняла тревогу и не дала похоронить ребенка, потому что были подозрения о том, что он умер в результате насильственных действий. Подозреваемая в его избиении воспитывала четверых детей. Старший на тот момент учился в 8 классе, а младший - в 1 классе. Муж задержанной умер.

Источник: Turmush

up