12:40, 28 апреля 2024 Вс

В городе Ош 2-летнего ребенка избили до смерти. Фото

В городе Ош после избиений скончался 2-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба УВД города Ош.

По данным городского управления милиции, 10 января примерно в 15:00 в Ошскую областную детскую больницу был доставлен ребенок, 2016 года рождения [2 сентября]. Со слов дяди ребенка по отцовской линии, у него начались судороги. Во время осмотра врачи констатировали смерть ребенок еще до того, как его привезли в больницу. О смерти ребенка врачи сообщили в милицию.

Прибывшие на место сотрудники оперативно-следственной группы УВД после внешнего осмотра предположили, что ребенок мог скончаться в результате насильственных действий. По данному факту была назначена судебно-медицинская экспертиза. Все собранные материалы были зарегистрированы в «Едином реестре преступлений и правонарушений».

Подозреваемая

При повторном внешнем осмотре с участием судмедэкспертов на теле ребенка были обнаружены синяки, кровоподтеки, на левом предплечье была открытая рана.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была задержана К.Б., 1988 года рождения, являющаяся супругой брата отца скончавшегося ребенка. Ее водворили в ИВС УВД.

В своих показаниях подозреваемая призналась в том, что время от времени била по ножкам мальчика, щипала его, когда он писался в штанишки. Ее слова подтвердил и супруг, который охарактеризовал эти факты как «воспитательный момент».

Уголовное дело возбуждено по ст. 138 ч.3 п.1 («причинение тяжкого вреда здоровью») УК КР.

Родители ребенка в разводе. Дети остались на воспитании отца. Он уехал на заработки в Россию, оставив 30 декабря 2018 года детей на воспитание в семье старшего брата.

Материалы по теме:

up