04:36, 28 апреля 2024 Вс

Политик собирает $350 тыс. с торгового центра в Бишкеке, а вы в большом городе — 30 млн сомов, — мэр Оша

В мэрии города Ош 7 июня в ходе коллегии подвергли критике работу руководства РЭС и управления муниципальной собственности.

В ходе выступления мэр города Таалайбек Сарыбашов, обращаясь к начальнику РЭС Бектемиру Токторбаеву, сказал: «После проведения встреч с населением, понял, кто из себя и что представляет. Было бы неправильным, если бы после назначения на эту должность, сразу бы тебя уволил. Ты еще молодой, подумал, что тебе нужно кормить детей. Если есть требование к работе, то нужно их исполнять. В ближайшее время пройдут встречи с народом. Если на них прозвучит критика в ваш адрес, то пишите заявления об увольнении и уходите», - сказал мэр.

Кроме того, прозвучала критика в адрес управления муниципальной собственности. Мэр озвучил информацию, что торговый центр в городе Бишкек, принадлежащий одному из политиков, зарабатывает до 350 тыс. долларов. «А вы в нашем большом городе собираете 30 млн сомов за аренду. Проще снять министра, чем начальника отдела отдела вашего управления. Когда пытались выяснить, почему начальники отделов так держитесь за свои места и выяснилось, что есть «доля». Вот, говорите 70 млн сомов. Вы сможете выполнить план?! Даже если мы вам установим 150 млн, вы сможете их собрать. Просто вы сами не заинтересованы в этом», - сказал мэр.

⇳ Данная статья является интеллектуальной и авторской собственностью издания Turmush. Перепечатка материала с сайта невозможна без письменного разрешения редакции.

up