03:42, 1 мая 2024 Ср

Депутаты предложили, чтобы на заседании ЖК присутствовал руководитель Аппарата правительства

Депутаты предложили, чтобы на заседании ЖК присутствовал руководитель Аппарата правительства — Today.kg

Депутат Тынчтык Шайназаров («Онугуу-Прогресс») 16 мая на заседании парламента предложил, чтобы руководитель Аппарата правительства и соответствующие сотрудники присутствовали на заседании парламента.

Ранее депутаты возмутились, что представитель правительства в ЖК Ашырбек Темирбаев не слушает их.

«Мой коллега правильно сказал, мы поднимаем вопросы населения. Я поднимаю важный вопрос. Но я не удовлетворен… Если человека слушают, когда он говорит, он удовлетворен», - сказал Шайназаров.

Депутат Омурбек Бакиров (СДПК) поддержал предложение коллеги. «Я часто поднимаю разные вопросы, но ни разу не получал ответа. Если я как депутат не могу получить ответы на свои вопросы, то что говорить о простом народе?» - сказал он.

Бакиров сказал, что нужно упразднить представителя правительства в ЖК и вместо него на заседании должны присутствовать руководитель Аппарата правительства и соответствующие специалисты.

Вице-спикер Аида Касымалиева (СДПК) обратилась к А.Темирбаеву. «Сегодня несколько раз повторили, что вы не слушаете. Во-первых, вы должны слушать. Во-вторых, вопросы не должны оставаться без ответа, должна быть реакция. Ранее говорилось о том, что руководитель Аппарата правительства будет присутствовать на заседании парламента. Он приходил в течение двух недель и все», - сказала она.

В свою очередь Темирбаев сказал, что три депутата обратились с критикой в его адрес и он правильно воспринимает критику. «На следующей неделе я отчитаюсь по вашим вопросам», - пообещал он.

По его информации, после заседаний парламента берется стенограмма и перечитывается. «Мы передаем премьер-министру все вопросы, о которых вы просите», - сказал он.

up