17:44, 26 апреля 2024 Пт

Женщина нашла у сына наркотики и сообщила об этом милиции

Женщина нашла у сына наркотики и сообщила об этом милиции — Today.kg

Октябрьский районный суд Бишкека 5 октября вынес решение в отношении Айбека [имя изменено, М.А.]. Как говорится в постановлении, 30-летний мужчина был задержан за наркотики.

В чем он обвиняется?

4 апреля 2020 года в милицию поступил вызов от жительницы Бишкека. Она сообщила, что в ее сын Айбек хранит дома гашиш, который сам же употребляет.

На место прибыли правоохранители. Женщина рассказала, что нашла наркотики в кармане его куртки. В суде она отметила, что Айбек давно употребляет наркотики.

Что говорит обвиняемый?

Подсудимый признал вину. По его словам, за несколько месяцев до случившегося он нашел спичечный коробок в кустах по ул.Суюмбаева. Он спрятал находку в куртке. Придя домой, мужчина убрал верхнюю одежду в гардероб, который находится в его комнате.

Когда его не было дома, мама нашла наркотики в куртке и вызвала милицию. Он подчеркнул, что хранил гашиш, чтобы потом сам употребить.

Что в итоге?

Суд признал виновным мужчины по ст.123 («Незаконное изготовление наркотических средств либо психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров без цели сбыта в небольших размерах») Кодекса о проступках. Его приговорили к выплате штрафа в размере 40 тыс. сомов в доход государству, а также ограничили в свободе на три месяца.

up