09:42, 26 апреля 2024 Пт

Какие улицы 9 мая будут перекрыты в Бишкеке, сообщили в УОБДД

Какие улицы 9 мая будут перекрыты в Бишкеке, сообщили в УОБДД — Today.kg

В Бишкеке во время шествия "Бессмертного полка" и празднования 74-й годовщины Великой победы будет перекрыт ряд улиц, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Управления обеспечения безопасности дорожного движения.

Ранее столичная мэрия разослала схему движения и построения "Бессмертного полка". Место сбора участников шествия — пересечение улиц Масалиева и Байтик Баатыра в 9:00. Движение колонны начнется в 10:00 по улице Абдрахманова и далее по улице Фрунзе до площади Победы.

Военный парад в Бишкеке. Архивное фото © Табылды Кадырбеков 

В столичном УОБДД сообщили, что начиная с 9:00 часов будут перекрыты: часть улицы Токомбаева рядом с пересечением с улицей Абдрахманова (Парк победы); улица Абдрахманова от Токомбаева до Фрунзе; Фрунзе до улицы Шопокова.

Кроме того, будет перекрыт квадрат, ограниченный улицами Шопокова, Фрунзе, Ибраимова и проспектом Чуй. В Управлении обеспечения безопасности дорожного движения Бишкека просят горожан и гостей столицы заранее планировать пути движения на авто, и приносит свои извинения за принесенные неудобства.

up