00:50, 27 апреля 2024 Сб

Задержаны «домушники» и скотокрады

Задержаны «домушники» и скотокрады — Today.kg

Задержаны подозреваемые в краже и скотокрадстве, сообщили 18 августа в пресс-службе МВД.

Ранее в милицию обратились жители Ошской и Иссык-Кульской областей. По словам одного из заявителей, к нему домой, расположенный в Кызыл-Кыштакском айыльном округе Кара-Суйского района, проникли воры. Преступники украли деньги и ценные вещи. Сумма ущерба составила 52 тыс. сомов.

Как рассказала жительница города Балыкчы, в июле к ней домой ночью зашли воры. Они украли ноутбук, телефон и товары (несколько комплектов одежды). Ущерб составил более 100 тыс. сомов. По словам жителей Тюпского района, в июле у них украли лошадей.

Оперативники 2-го Управления Службы криминальной милиции задержали подозреваемых:

- гражданин Т.М., 1999 года рождения, житель Тюпского района Иссык-Кульской области. Задержали его дома в родном селе, водворен в ИВС.

- гражданин Ж.М., 1999 года рождения, житель Жети-Огузского района Иссык-Кульской области, задержан в Бишкеке, водворен в ИВС.

- гражданин С.А., 2000 года рождения, житель Балыкчы, ранее судимый. Задержали его в Балыкчы, водворен в ИВС.

- гражданин Б.А., 2000 года рождения, житель Жумгальского района Нарынской области. Задержание проведено в одной из новостроек столицы.

Разыскиваются другие подозреваемые.

По данным милиции, задержанные причастны к более 20 квартирным кражам в Бишкеке, Оше, в Чуйской, Ошской, Иссык-Кульской областях.

В основном подозреваемые забирали деньги и ценные вещи – все, что умещалось в карманах или сумках, а также можно легко сбыть.

«Задержанные нигде не работают, но отдыхали с размахом на курортах. Однако и там творили свои делишки. Отдыхая в коттедже одного из пансионатов, совершили кражу в соседнем номере. Не так давно приобрели себе автомобили», - рассказали в МВД.

Принимаются меры по задержанию других соучастников преступлений. Ведется следствие.

 

up