01:21, 27 апреля 2024 Сб

Проверять информацию о родителях разрешили частным детсадам Чуйской области

Проверять информацию о родителях разрешили частным детсадам Чуйской области — Today.kg

Частным детским садам Чуйской области дали право проверять информацию о родителях при приеме детей, сообщила заместитель полномочного представителя правительства в регионе Светлана Волкова.

Она заверила, что справки с работы родителей в обязательном порядке не требуются.

"В группы приводят детей, родители которых пока находятся дома или же уже приступили к работе. Детский сад оставляет за собой право проверить информацию о месте работы родителей, месте проживания и сведения о том, как в детсад привозят детей — на частном или в общественном транспорте", — сказала Волкова.

Таким образом, хотят минимизировать риски заражения коронавирусом.

По ее словам, уже открылись три детских сада — "Умутай", "Эркетай" и "Баластан" в Жайылском, Московском и Аламудунском районах. Государственные и муниципальные детские сады пока не планируют возобновить свою работу, в летнее время ожидаются ремонтные работы.

Также запланировано возобновление работы частного детского сада "Винни Пух" Московского района. Детские сады "Том и Джери", "Архимед кидс" и "Точка роста" Аламудунского района приступят к приему своих воспитанников со следующей недели. Сотрудники детсадов сдают ПЦР-анализы. 

up