15:45, 26 апреля 2024 Пт

Уволили помощника спикера ЖК, написавшего вместо шефа письмо с ошибками

Уволили помощника спикера ЖК, написавшего вместо шефа письмо с ошибками — Today.kg

Советник спикера Жогорку Кенеша Алмазбек Сабырбеков освобожден от занимаемой должности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-служба парламента Ибраим Нуракун уулу.

"В Аппарате Жогорку Кенеша завершена предварительная проверка, связанная с распространенным в социальных сетях письмом за номером №6-993/19. Советник торага Алмазбек Сабырбеков был ответственен за делопроизводство и документооборот торага Жогорку Кенеша. Также отметим, будет продолжена проверка, связанная с вышеназванным письмом", - говорится в сообщении.

 

Напомним, в социальных сетях 1 марта в социальных сетях появилось письмо от имени спикера Дастана Джумабекова премьер-министру Мухаммедкалыю Абылгазиеву от 12 февраля. В письме спикер вносит предложение правительству установить мусорные полигоны в селах. В письме было несколько грамматических ошибок, некоторые слова написаны на русском языке. Под текстом стоит печать регистрации аппарата правительства.

Документ вызвал обсуждение в соцсетях, но некоторые сомневались в его подлинности и называли фейком для очернения Джумабекова. Позже выяснилось, что письмо настоящее. Оно было написано одним из его помощников, на нем была подпись спикера с помощью факсимиле.

 

up