11:38, 26 апреля 2024 Пт

Мужчина украл 15-летнюю девочку для женитьбы, а после избивал, если их ребенок болел

Токмокский городской суд вынес решение по уголовному делу Мирлана (имя изменено, М.М.А.). Об этом сообщается в постановлении суда.

Он обвиняется в том, что в августе 2012 года приехал в село Алга, где украл (ала качуу) несовершеннолетнюю Алтынай (имя изменено) для вступления с ней в брак.

10 февраля 2017 года Мирлан избил ее так, что девушку доставили в больницу.

Со слов Мирлана, он украл для вступления в брак Алтынай. Он знал, что ей 15 лет. 10 февраля 2017 года он пришел домой и увидел, что их сын кашляет. Он сказал супруге, почему она допустила такое и у них начался конфиликт. Он несколько раз ударил ее.

Потерпевшая рассказала, что ее украли для вступления в брак, она была не согласна, два раза сбегала, но ее возвращали домой к Мирлану. 10 февраля муж пришел домой пьяный и начал ее избивать, после она 10 дней лежала в больнице. В больницу Мирлан и его родственники не приходили. Просит суд взыскать с подсудимого моральный и материалный ущерб.

В итоге суд признал Мирлана виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 год. Суд назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком 1 год.

up