16:20, 28 апреля 2024 Вс

В Таласе парни украли золото и обменяли его на авто представительского класса

В Таласе парни украли золото и обменяли его на авто представительского класса — Today.kg

В городе Талас задержаны подозреваемые в краже золотых изделий стоимостью 3 млн сомов. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба УВД Таласской области.

По данным областного управления внутренних дел, 9 февраля с заявлением обратился С.З., 1962 года рождения. Он сообщил, что в ночь с 8 на 9 февраля неизвестные взломали двери магазина по продаже ювелирных изделий. Магазин находится на центральном рынке.

Преступники забрали золотые и серебряные изделия на общую сумму 3 млн сомов. Кроме того, был выявлен факт кражи 12 мобильных телефонов в двух магазинах.

Материалы были зарегистрированы в ЕРПП и в соответствии со ст. 200 («кража») Уголовного кодекса было начато досудебное производство.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД города Таласа задержали двоих подозреваемых. Они скрывались в городе Бишкек и на территории Чуйской области.

Ими оказались уроженец села Кок-Ой Таласского района Б.Д., 1996 года рождения, и уроженец города Кемин М.У., 2001 года рождения.

На следствии выяснилось, что накануне, 8 февраля они приехали в город Талас на автомобиле марки «Хонда Аккорд». До полуночи проводили время на панораме в селе Кок-Ой. Примерно в 02:20 прибыли на рынок. Надели маски, один из них взял лом. Положив краденое в автомобиль, они выехали по направлению в Бишкек.

Часть краденого сдали в ломбард, остальную обменяли на автомобиль марки «БМВ 7».
Подозреваемые водворены в ИВС ОВД города Талас. 

up