22:57, 30 апреля 2024 Вт

Жителям Ат-Баши решили не платить пособия по высокогорью? Ответ кабмина

Жителям Ат-Баши решили не платить пособия по высокогорью? Ответ кабмина — Today.kg

Правительство опровергло информацию, что правительство инициировало отмену выплат пособий жителям высокогорных районов, в частности Ат-Башинского района Нарынской области.

В социальных сетях распространяется информация, что пособия в этом районе будут отменены. Сообщалось, что, согласно новому проекту закона, высокогорные районы, которые выйдут из дотации и где заработные платы будут выше прожиточного минимума, якобы останутся без специальных пособий. Сэкономленные деньги, согласно этой информации, должны распределить на нужды других районов.

В правительстве считают, что такие абсурдные слухи распространяются определенными политическими кругами в конъюнктурных целях.

"Распространяемая в социальных сетях информация о возможной отмене выплат пособий жителям высокогорных районов, в частности Ат-Башинского района не соответствует действительности. Правительство Кыргызстана такие решения не инициировало. Полагаем, что такие абсурдные слухи распространяются определенными политическими кругами в своих конъюнктурных целях", - сказали в пресс-службе.

 

up