20:55, 27 апреля 2024 Сб

Новые подробности ДТП, в котором заживо сгорели семь человек

Новые подробности ДТП, в котором заживо сгорели семь человек — Today.kg

В Узгенском районе автомашина врезалась в столб и сгорела, погибли семь человек. По данному факту продолжаются уточнительные работы. Все погибшие являются жителями села Большевик Ак-Жарского айыл окмоту.

Как сообщила пресс-служба МЧС КР, в селе Мырза-Аки водитель автомобиля марки «Лексус ES300» не справился с управлением и врезался в электростолб, вследствие чего машина загорелась. В результате погибли семь человек (мужчины).

На место прибыли 6 спасателей, 1 отделение МЧС КР, 1 бригада скорой помощи и сотрудники МВД, которые провели соответствующие работы.

Пожар был потушен примерно в 04:35. В машине были обнаружены тела семи мужчин. Спасатели вытащили тела погибших и доставили в морг Узгенской районной территориальной больницы.

По словам директора районной территориальной больницы Жусупа Сатарова, среди погибших нет детей. В настоящее время их тела доставили в морг. Сотрудники милиции уточняют личность погибших.

В настоящее время, как отметили в отделе по обеспечению безопасности дорожного движения по области, по данному факту проводится проверка.

Глава Мырза-Акинского айыл окмоту Раимберди Курманкулов сообщил, что ДТП произошло на участке ДСУ. Машина врезалась в электростолб, а затем в щиты на обочине дороги. «Несчастный случай произошел ночью. Пока неизвестно личность погибших. Они ехали в сторону села Ак-Жар», - говорит он.

По словам местных жителей, погибшие проживали в селе Большевик. По предварительным данным, погибшие возвращались с улак тартыша, а по другим данным, что они ехали в чайхану.

Самый старший среди погибших был 1974 года рождения, а младший — 1993 года рождения. 

up