05:46, 28 апреля 2024 Вс

С 1 января 2020 года посольство Германии прекращает выдачу виз в Испанию, Италию и Австрию

Посольство Германии в Кыргызстана с 1 января 2020 года прекращает представительство по визовым вопросам для Испании, Италии и Австрии.

Как сообщили в посольстве, с этого времени посольство не уполномочено принимать заявления на выдачу виз в эти страны.

Это положение касается всех видов поездок и всех видов паспортов (включая дипломатические/служебные паспорта). Заявления на получение виз для поездок в Испанию, Италию и Австрию, поданные до 31 декабря 2019 года, будут обработаны посольством.

С 1 января 2020 года на выдачу виз:

- для лиц, направляющихся в Испанию, уполномочено посольство Испании в городе Нур-Султан (Казахстан). Другой ближайший офис для подачи заявления – визовый центр BLS в Алматы;

- для лиц, направляющихся в Италию, уполномочено посольство Италии в городе Нур-Султан (Казахстан), где расположен ближайший визовый отдел;

- для лиц, направляющихся в Австрию, уполномочено посольство Австрии в городе Нур-Султан (Казахстан), где расположен ближайший визовый отдел.

Представительство по визовым вопросам сохраняется в отношении следующих государств Шенгенского соглашения: Бельгия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция.

up