04:00, 27 апреля 2024 Сб

В Бишкеке 13 октября пройдут открытые соревнования по маунтинбайку

В Бишкеке 13 октября пройдут открытые соревнования по маунтинбайку — Today.kg

В Карагачевой роще 13 октября пройдут открытые соревнования по маунтинбайку (соревнования на горных велосипедах) в дисциплине кросс-кантри «КАРАГАЧ-TRAIL». Об этом 10 октября сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В соревнованиях могут принимать участие совершеннолетние, также граждане с 16 до 18 лет, с письменного разрешения родителей или официальных опекунов.

Соревнования пройдут на трассе в виде круга, протяженностью в 2 километра. При себе необходимо иметь горный велосипед диаметром колес 26 и 29 дюймов, велосипедный шлем и документы удостоверяющие личность.

Регистрация будет проходить перед стартом. При регистрации участник лично должен заполнить регистрационную анкету, подписать расписку-заявление и оплатить обязательный стартовый взнос 500 сомов.

Гонки проводятся в пяти категориях:

Категория «Мастер-Класс» – участники в возрасте от 16 до 50 лет. Количество кругов — 5.

Категория «Элита» – участники в возрасте от 16 до 50 лет, ранее занимавшие призовые места на велогонках любого формата. Количество кругов — 7.

Категория «Ветераны» – участники в возрасте от 50 лет и старше. Количество кругов — 4.

Категория «Электробайки» — участники на велосипедах любой конструкции, имеющие привод от электродвигателя. Количество кругов — 7.

Категория «Девушки» — возможна при участии более 3 участниц, количество кругов — 5.

up