22:58, 28 апреля 2024 Вс

Мужчина, в чьем туалете нашли тела двух детей, скрывается

Мужчина, в чьем туалете нашли тела двух детей, скрывается — Today.kg

По факту гибели несовершеннолетних братьев в селе Военно-Антоновка Сокулукского района Чуйской области проводится проверка.

В райадминистрации сообщили, что семье будет оказана материальная помощь.

«Родители мальчиков находятся в очень плохом состоянии. Мы окажем им материальную помощь. Встретились с учителями, соцпедагогами и предложили им тесно поработать с детьми, которые остались у супругов», - говорится в сообщении.

Между тем сельчане сообщили, что сосед, в чей туалет упали дети, не приходит домой и скрывается.

«Состояние супругов тяжелое. Они горюют. Старший сын, который учится в 9 классе, от всего произошедшего перестал разговаривать. Также у них есть сын, который учится в 5 классе и дочь, которой 2-3 года», - сказали они.

Сельчане добавили, что со дня трагедии не видели соседа, который с халатностью отнесся строительству туалета.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным, ученик 1 класса играл во дворе и случайно упал в туалет в доме соседей. Мальчика пытался спасти его брат, который учился в 7 классе. Оба не смогли выбраться и погибли.

Его глубина составляет 8 метров. В это время рядом не оказалось взрослых людей, поэтому старший брат хотел вытащить его самостоятельно. Но он тоже упал в яму.
Прибывшие на место спасатели сперва вытащили старшего, а младшего искали долго, потому что туалет был заполнен больше чем наполовину.

Родители погибших детей — отец И.А., 1981 года рождения, и мать К.Г., 1983 года рождения.

Погибшие дети А. уулу А., 2006 года рождения, ученик 7 класса, и его младший брат У.И., ученик первого класса.

Хозяин дома, в котором находится туалет — Р.Н., 1985 года рождения.

Сельчане рассказали, что родители мальчиков живут хорошо. Сами построили двухэтажный дом.

Позже учителя школы-гимназии, в которой учились братья, рассказали о них. «Младшего в этом году приняли в первый класс. А старший учился в 7 классе. Он был активистом и учился хорошо. Родители обеспечивали всем необходимым», - сказали они.

Сельчане добавили, что глава семьи работает в сфере строительства, а жена — на рынке. Они оба были на работе. У них остались сын, который учится в 5 классе и дочь дошкольного возраста. 

up