13:15, 2 мая 2024 Чт

Дзюдоист из Кыргызстана впервые выиграл медаль на чемпионате мира

Кыргызстанец Чынгызхан Сагыналиев выиграл бронзу на чемпионате мира среди кадетов по дзюдо. Об этом сообщила федерация данного вида спорта КР.

ЧМ проходит 25-28 сентября в Алматы (Казахстан). Участвуют 463 спортсмена из 61 страны. КР представляют 16 дзюдоистов. Чынгызхан Сагыналиев выступал в весовой категории до 60 килограммов. На старте он одолел Виляра Липарда (Эстония), затем — Мишеля Ширалди (Италия) и Давити Бахбахашвили (Грузия). В полуфинале наш спортсмен не справился с Камраном Сулеймановым, а в схватке за третье место поборол Турана Байрамова (оба из Азербайджана).

Сагыналиев Чынгызхан завоевал бронзовую медаль Чемпионата Мира среди кадетов. В истории Кыргызской Республики - это первая медаль. Мы желаем Чынгызхану здоровья, так как с травмой смог выступить и очень даже успешно (одолев действующего чемпиона Европы) Поздравляем всех тренеров и семью дзюдоиста

Публикация от Kyrgyz Judo Team (@kyrgyz_judo_federation) 26 Сен 2019 в 4:24

«Это первая медаль на чемпионате мира в истории кыргызского дзюдо», — отметили в федерации.