13:03, 20 апреля 2024 Сб

Дзюдо. Адиль Мырзаев выиграл золото турнира в Кувейте

Кыргызстанский дзюдоист Адиль Мырзаев стал победителем международного турнира среди юниоров в Кувейте.

Он выступал в турнире весовой категории до 81 кг, где всего были заявлены 13 спортсменов.

Мырзаев стартовал со стадии 1/8 финала, победив представителя Кувейта. В четвертьфинале он был сильнее еще одного кувейтского спортсмена, а в полуфинале победил борца из Китайского Тайбэя.

В финальной встрече Мырзаев встретился на татами с дзюдоистом из Узбекистана, выступавшего за клуб из Саудовской Аравии. Кыргызстанец победил и стал победителем турнира.

Анарбек Ишенбаев (до 90 кг) и Сыймык Джапаров (свыше 100 кг) также дошли до финала, но уступили в решающей схватке и стали серебряными призерами.

В первый соревновательный день Кубанычбек Айбек уулу (до 60 кг) выиграл золото, а Асад Масабиров (до 73 кг) завоевал серебро.