17:33, 28 апреля 2024 Вс

Девушку, которая разбила стекло офиса "Оптима Банка", задержали

Девушку, которая разбила стекло офиса Оптима Банка, задержали — Today.kg

Оперативники столичной милиции установили и задержали подозреваемую в совершении хулиганства девушку. Предполагается, что это именно она разбила стекло офиса "Оптима Банка". Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

9 августа 2019 года в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился представитель "Оптима Банка" Ж.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестной девушки, которая разбила стекло банковского офиса. С 8 по 9 августа 2019 года примерно в 00:00 неизвестная девушка азиатской внешности, примерный возраст 20-25 лет, которая в ходе беспорядков в Бишкеке, грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, из хулиганских побуждений разбила стекло от входной двери в филиале "Оптима Банка", расположенного на пересечении улиц Панфилова-Киевская г.Бишкек.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района г.Бишкек и начато досудебного производства по статье 266 (хулиганство) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники службы криминальной милиции УВД Первомайского района г.Бишкек вышли на след разыскиваемого лица, при реализации оперативной информации на территории столицы была задержана подозреваемая А.А. 2002 года рождения и доставлена в следственную службу УВД Первомайского района г.Бишкек.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия в рамках досудебного производства.

Источник: Кактуc

up