14:37, 28 апреля 2024 Вс

Найдены останки пропавшего без вести мужчины — его убил племянник

Найден скелет без вести пропавшего мужчины. Согласно информации УВД города Ош, житель города Ош А.С., 1964 года рождения пропал 9 марта 2019 года. Об этом 27 марта 2019 года в милицию сообщил его брат С.Х., 1959 года рождения.

По подозрению в совершении преступления 9 июля 2019 года был задержан А.Ж, 1989 года рождения. В ходе допроса задержанный рассказал, что мужчину убил его же племянник, 36-летний уроженец города Ош М.А., имеющийся гражданство России.

Как рассказал подозреваемый, 9 марта они были в доме А.С. Между ними произошла словесная перепалка и племянник ударил ножом своего дядю в область сердца, в результате чего последний скончался на месте. Тело убитого вместе закопали на берегу реки в селе Ак-Терек Кара-Суйского района.

Милиционеры провели проверку и на указанном месте был действительно найден человеческий скелет. Кроме того, на месте были найдены джемпер, спортивные брюки черного цвета и нижнее белье. Родные погибшего подтвердили, что одежда принадлежит убитому.

Позже изъятые материалы были отправлены на экспертизу. 10 июля 2019 года задержанный А.Ж. был водворен в ИВС на 2 месяца.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что 36-летний племянник погибшего М.А. уехал в Россию. УВД города Ош добавило, что на сегодняшний день проводятся работы по задержанию подозреваемого М.А., и экстрадиции его в Кыргызстан.

 

up