01:07, 8 мая 2024 Ср

Таэквондисты из Кыргызстана выиграли 12 медалей на чемпионате Кореи

Кыргызстанцы выиграли 12 медалей на открытом чемпионате Кореи по таэквондо WT. Об этом сообщили в ассоциации данного вида спорта КР.

Турнир прошел в городе Чхунчхоне. Участвовали более 2,5 тысячи бойцов из 60 стран. Медали разыгрывались в нескольких разделах. Все 12 представителей КР поднялись на пьедестал почета. Марат Ниязов и Бегимай Дуйшембиева взяли золото, Дастан Мукашев, Султан Максатбеков, Акылай Кожамбердиева, Адилет Абдимиталипов, Камила Мамедтохтиева и Элина Кубатбекова — серебро. Канат Урустемов, Ясин Исаков, Аяна Максатбекова и Эмир Сейдиматов стали бронзовыми призерами.

«Мы довольны результатами наших спортсменов. Они проявили силу воли и стремление к победе», — отметили в ассоциации.