16:46, 30 апреля 2024 Вт

Сотрудники мэрии города Кант и айыл-окмоту Чуйской области не причастны к массовой драке

Пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщила, что 14 апреля 2024 года примерно в 04:00 часов неизвестные лица азиатской внешности, возрастом около 30-35 лет, на перекрестке улиц Гагарина и Зубкова в городе Кант, Иссык-Атинского района, возле магазина "Маркет-24", из хулиганских побуждений напали на гражданина К.Р., родившегося в 1991 году, нанеся ему телесные повреждения.

Пострадавший получил открытый перелом нижней челюсти в области подбородка справа и закрытый перелом в области ветви слева.

Данный факт был зарегистрирован и СС ГУВД Чуйской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.280 (Хулиганство) УК Кыргызской Республики.
В ходе расследования было установлено, что пострадавший гражданин является следователем Следственной службы ОВД Иссык-Атинского района.

Ряд СМИ ссылаясь на сотрудников силовых структур, опубликовали информацию о том, что в драке участвовали сотрудники мэрии Канта, прокуратуры и налоговой службы. Адвокат пострадавшего также выдвинул версию о том, что среди нападавших были сотрудники военной прокуратуры, налоговой инспекции, айыл окмоту или мэрии.

Пресс-служба мэрии Канта уточняет, что среди подозреваемых лиц нет сотрудников мэрии и айыл-окмоту, относящихся к Чуйской области.

up