11:52, 27 апреля 2024 Сб

 В Оше выявлен притон по употреблению синтетических наркотиков 

 В Оше арестован гражданин, распространявший синтетические наркотики и устроивший в своем доме притон для их употребления. Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел города Ош.

Сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Оша задержан житель села Толойкон К.Д. 1997 г.р., распространявший наркотические синтетические вещества.

В ходе обыска в доме подозреваемого выявлен притон для употребления и распространения наркотиков. Личности некоторых людей, употреблявших синтетические наркотики в этом доме, также идентифицированы.

При обыске обнаружены четыре упаковки синтетических наркотиков, сильнодействующий отпускаемый по рецепту препарат «Тропиками», средства, необходимые для применения синтетических наркотиков, рекламные листовки (визитки) с предложениями о «трудоустройстве», т.е. стать закладчиками.

Согласно заключению экспертизы, вещество, обнаруженное в доме, является синтетическим наркотиком.

25 марта подозреваемый К.Д. водворен в изолятор временного содержания УВД города Ош. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 282 уголовного кодекса, ведется расследование.

up